Lot No. 7000

1 Becher, 1 Becher mit Deckel, 1 Unterteller, Böhmen 2. Drittel 19. Jhdt.

blaues Alabasterglas, mattiert, goldene Ornamentbordüre, Becher mit gezänkeltem Rand, Ränder vergoldet, Höhe ca. 18 und 13 cm, berieben, Deckelrand minimal bestoßen, Becherrand mehrfach teils stark geschartet Ruf 180

Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig

richard.krautgartner@dorotheum.at

21.06.2012 - 15:00

Starting bid:
EUR 180.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 21.06.2012 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 15.06. - 21.06.2012